Berikut Nama 76 Paskibraka Nasional 2023
Reina Laura
Diperbarui
16 Agustus 2023 18:04 WIB
Jakarta, MI - Besok (17/8) Indonesia akan merayakan HUT RI ke-78 di Istana Negara, Jakarta Pusat. Nama-nama anggota yang menjadi Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) Nasional 2023 telah diumumkan.
Mereka akan bertugas pada Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi dan Upacara Penurunan Bendera Merah Putih.
Berikut nama-nama anggota Paskibraka Nasional Tahun 2023:
Aceh: Raihanah Az Zahra dan Al Fathir Rayan Pratama;
Sumatra Utara: Davina Anis Raisha dan Nabil Arya Barata Lubis;
Sumatra Barat: Afifah Rinra Putri dan Alfin Alfarisi;
Riau: Kezia Maruny Paramitha dan Kelvin Ramahenda;
Jambi: Auranisah Izati dan M. Gibran Haffiyan Faza;
Sumatra Selatan: Keyla Azzahrah Purnama dan Bintang Wirasatya RA;
Bengkulu: Mutia Azzahra dan Samsuar Alamsyah;
Lampung: Agita Nazara dan Frans Timothy Prawira Siallagan;
Kepulauan Bangka Belitung: Bunga Puspita Sari dan Febri Arwan Syah;
Kepulauan Riau: Adelia Sibarani dan Sanika Satyawada Fauzi Arthadira;
DKI Jakarta: Inolla Jovial Gwineth Jacob dan Muhammad Faqih Fhihi;
Jawa Barat: Cabbyan Davita Gunawan dan Raja Siam Al Ghiffary Panjiyoga;
Jawa Tengah: Yustisie Chelsea Awanda dan Fardhan Fathi Kamal;
Daerah Istimewa Yogyakarta: Nessya Ayudhia Alwanni dan Muhammad Rizky Karunia Putra;
Jawa Timur: Kirei Na Hana Ramadhani dan Wira Yudha;
Banten: Naila Aulita Alqubra Sinapoy dan Dzaki Abiyyu Ryanza;
Bali: Komang Andini Tria Amanda dan Made Guruh Anggara Putra;
Nusa Tenggara Barat: Putri Lintang Sari dan Muhammad Andhika Pratama;
Nusa Tenggara Timur: Gita Natin Ngura Habba Lagu dan Passya Fredrick Sihupala;
Kalimantan Barat: Theresia Novennia Decianty dan Sabda Sadewa Baadillah;
Kalimantan Tengah: Kachina Ozora dan Tarangga Mahatvavirya Andyeanta;
Kalimantan Selatan: Ela Noval Putri Ghafur dan Ahmad Faddilah Rahmadani Ilham;
Kalimantan Timur: Nur Fadia Aguspika dan Rangga Nuke Leonaardo;
Kalimantan Utara: Mellifriska dan Muhammad Rahmat;
Sulawesi Utara: Kezia Ziva Varzea Kamu dan Nathaniel Shawn Edgar Sondakh;
Sulawesi Tengah: Gracia Marselina dan Amal Fitrah Putra Kedua;
Sulawesi Selatan: Stevia Azalia Saranga dan Agusaryanto;
Sulawesi Tenggara: Nadira Syalvallah dan Wiradinata Setya Persada;
Gorontalo: Aqilah Najwa Toyib dan Diki Wahyudi Ahiri;
Sulawesi Barat: Zae Try Syfra dan Juan Christofer P. Sihombing;
Maluku: Hana Grace Nuruwe dan Achmad Rasya Alfarizki;
Maluku Utara: Muhtafia Asmar Badarab dan Deril Tonga;
Papua: Rose Athena Melanesia Nauw dan Millian Sampari Mandowen;
Papua Barat: Paskalia A. Kubiari dan Muhamad Moreno Aryl Rimosan;
Papua Barat Daya: Gebby Dimara dan Yan Loi Oktavianus Sanadi;
Papua Pegunungan: Lilly Indiani Suparman Wenda dan Mahardhika Benhill Wapai;
Papua Tengah: Kefira Melinda Arsal dan Martinus Arnold Yogi;
Papua Selatan: Esthi Stevanie Hamadi dan Juan Paulinus Damianus Faya.
#Nama 76 Paskibraka Nasional 2023