Ini Daftar Nama dan Asal Sekolah para Peserta Paskibraka Nasional 2023
Rekha Anstarida
Diperbarui
5 Agustus 2023 08:32 WIB
Jakarta, MI - Sebentar lagi, bangsa Indonesia akan memperingati Hari Ulang Tahun ke-78 Kemerdekaan Republik Indonesia.
HUT RI tentu tak lepas dari kegiatan upacara pengibaran bendera merah putih. Adapun para siswa dan siswi Sekolah Menengah Atas (SMA) sederajat dari berbagai provinsi se-Indonesia akan bertugas pada upacara HUT RI di Istana Negara.
Mereka akan bertugas menaikkan atau menurunkan bendera pada upacara Hari Kemerdekaan RI pada 17 Agustus 2023 mendatang.
Para siswa-siswi SMA tersebut terpilih menjadi anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) berdasarkan hasil seleksi tingkat provinsi yang berlangsung di daerah masing-masing.
Lantas, siapa saja yang menjadi Paskibraka Nasional tahun 2023?
Berikut nama-nama anggota Paskibraka Nasional 2023 yang dihimpun dari berbagai sumber.
Provinsi Nanggroe Aceh Darussalam:
- Al Fathir Rayan Pratama asal SMA Negeri 4 Banda Aceh.
- Raihanah Az Zahra asal SMA Negeri 1 Lhokseumawe.
Provinsi Sumatera Utara (Sumut):
- Nabil Arya Barata Lubis asal SMA Negeri 2 Plus Panyabungan Mandailing Natal (Madina).
- Davina Anis Raisha asal SMA Amaliyyah Kota Medan.
Provinsi Sumatera Selatan (Sumsel):
- Bintang Wirastya asal SMA 1 Palembang.
- Keyla Azahra Purnama asal SMA 4 Lubuk Linggau
Provinsi Sumatera Barat (Sumbar):
- Alfin Alfarisi asal SMA Negeri 1 Padang.
- Afifah Rinra Putri asal SMA Negeri 1 Payakumbuh.
Provinsi Kepulauan Riau (Kepri):
- Sanika Satyawada Fauzi Arthadira asal SMA Mondial Batam.
- Adelia Sibarani asal SMAN 2 Tanjungpinang.
Provinsi Jambi:
- M Gibran Haffiyan Faza asal SMA Titian Teras Jambi.
- Auranisah Izati asal SMAN 3 Tebo.
Provinsi Lampung:
- Agita Nazara asal SMA Negeri 2 Bandarlampung.
- Frans Timothy Prawira Siallagan asal SMA Kebangsaan, Lampung Selatan.
Provinsi Bangka Belitung (Babel):
- Febri Arwan Syah (16) asal SMKN 1 Pangkalan Baru.
- Bunga Puspita Sari (16) asal SMAN 3 Pangkalpinang
Provinsi Bengkulu:
- Samsuar Alamsyah asal SMA Negeri 5 Kabupaten Kaur.
- Mutia Az-Zahran asal SMA Negeri 1 Kepahiang
Provinsi Kalimantan Selatan (Kalsel):
- Ahmad Faddilah Rahmadani Ilham asal SMAN 1 Marabahan Barito Kuala.
- Ela Noval Putri Ghafur asal SMAN 6 Banjarmasin
Provinsi Kalimantan Barat:
- Sabda Sadewa Baadillah asal Pontianak.
- Theresia Novennia Decianty asal SMA PL Santo Yohanes Ketapang
Provinsi Kalimantan Timur (Kaltim):
- Rangga Nuke Leonardo asal SMA Negeri 1 Balikpapan.
- Nur Fadia Aguspika asal SMA Negeri 1 Bontang
Provinsi Kalimantan Tengah (Kalteng):
- Kachina Ozora asal SMA Negeri 2 Palangka Raya.
- Tarangga Mahatvavirya Andyeanta asal SMA 1 Nanga Bulik Kabupaten Lamandau.
Provinsi Kalimantan Utara:
- Muhammad Rahmat asal SMA Hang Tuah Tarakan.
- Melli Friska asal SMKN 1 Tanjung Selor
Provinsi Banten:
- Naila Aulita Alqubra Sinapoy (16) asal British School Jakarta, Tangerang Selatan.
- Dzaki Abiyyu Ryanza asal SMA Nurul Fikri Kabupaten Serang
Provinsi Jawa Timur (Jatim):
- Wira Yudha asal SMAN 1 Geger Kabupaten Madiun.
- Kirei Na Hana Ramadhani asal SMA Negeri 2 Pare Kabupaten Kediri
Provinsi Jawa Barat (Jabar):
- Raja Shiam Al Ghiffary Panjiyoga asal SMA Presiden Kabupaten Bekasi
- Chabbyan Davita Gunawan asal SMAN 7 Bandung.
Provinsi Bali:
- Made Guruh Anggara Putra asal SMAN 1 Semarapura, Klungkung.
- Komang Andini Tria Amanda asal SMA Negeri 9 Denpasar
Provinsi Nusa Tenggara Timur (NTT):
- Passya Fredrick Sahupala asal SMA Negeri Kalabahi, Kabupaten Alor.
- Gita Natin Ngura Habba Lagu asal SMA Negeri Waikabubak, Kabupaten Sumba Barat.
Provinsi Nusa Tenggara Barat (NTB):
- Putri Lintang Sari asal SMAN 1 Gerung.
- M Andika Pratama asal SMAN 1 Jonggat
Provinsi Gorontalo:
- Diki Wahyudi Ahiri asal SMA 1 Gorontalo Utara.
- Aqila Najwa Tojib asal MAN 1 Kota Gorontalo
Provinsi Sulawesi Barat (Sulbar):
- Juan Christofer P Sihombing asal SMA Negeri 1 Mamuju.
- Zae Try Syfra asal SMA Negeri 1 Mamasa.
Provinsi Sulawesi Tengah (Sulteng):
- Amal Fitrah Putra Kedua asal SMKN 1 Kabupaten Tolitoli.
- Gracia Marcelina asal SMAN 1 Kota Palu
Provinsi Sulawesi Utara (Sulut):
- Nathaniel Shawn Edgar Sondakh asal SMA Lentera Kabupaten Kepulauan Sangihe.
- Kezia Zeva Kamu asal SMA Rex Mundi Kota Manado
Provinsi Sulawesi Tenggara (Sultra):
- Wiradinata Setya Persada (16) asal SMAN 1 Baubau.
- Nadira Syalvallah (16) asal SMAN 2 Baubau.
Provinsi Sulawesi Selatan (Sulsel):
- Agusaryanto asal SMAN 21 Makassar.
- Stevia Azalia Saranga asal SMAN 5 Tana Toraja
Provinsi Maluku Utara (Malut):
- Deril Tonga asal SMA Kristen Dian Halmahera.
- Muftafia Asmar Badarab asal SMA Negeri 1 Kabupaten Halmahera Utara
Provinsi Maluku:
- Acmad Rasya Alfarizki asal SMAN 2 Ambon.
- Hana Grace Nuruwe asal SMAN 4 Maluku Tengah
Provinsi Papua Barat:
- Muhamad Moreno Aryl Rimosan asal SMA Negeri 1 Manokwari.
Provinsi Papua:
- Miliam Sampari Mandowen asal SMA Negeri 1 Biak.
- Sarmi Selvina Mersua asal SMA Negeri 5 Kabupaten Sarmi
Provinsi Papua Tengah:
- Martinus Arnold Yogi asal SMA Negeri 1 Nabire.
- Agustina Maria Misiro asal SMA YPK Tabernakel Nabire.
Provinsi Papua Selatan:
- Juan Faya asal Kabupaten Asmat.
- Esti Hamadi asal Kota Merauke
Provinsi Papua Barat Daya:
- Yanloi Oktovianus Sanadi asal SMA Negeri 3 Kota Sorong.
Berita Sebelumnya
Berita Terkait
Nasional
Segini Gaji yang Diterima Paskibraka Nasional, Provinsi dan Kabupaten
18 Agustus 2023 16:26 WIB
Nasional
Keyla Azzahra Purnama, Paskibraka Pembawa Baki Penurunan Bendera Merah Putih Saat HUT ke-78 RI
17 Agustus 2023 17:27 WIB